Бесплатная реабилитация: наркоманы, алкоголики, игроманы - Реабилитационный центр № 1

Бесплатная реабилитация: наркоманы, алкоголики, игроманы.

Многим обратившимся за помощью необходима именно бесплатная реабилитация. В Реабилитационном центре № 1 предусмотрена бесплатная реабилитация, однако данная форма немедицинского лечения наркомании и алкоголизма распространяется на узкий круг граждан, отталкиваясь от индивидуальных особенностей.

Например, бывает так, что наркоманы или алкоголики сами обращаются за помощью, оказавшись практически на улице без средств к существованию, уничтожив свою жизнь психоактивными веществами. Эти люди не имеют родных и близких. Они остались один на один с самими собой в этом мире, общество их не принимает и им просто некому помочь. Случаи таких обращений достаточно редки, но они есть. Для них предусмотрена бесплатная реабилитация. Но только тогда, когда мы, пообщавшись с человеком, понимаем всю честность и серьёзность его намерений.

Или, например, престарелые люди достаточно преклонного возраста (одинокая бабушка, 80-тилетние родители, которые порой тянут на себе внуков и т.п.) перебиваются с копейки на копейку с мизерной пенсией, которой просто на жизнь-то не хватает, не говоря уже о реабилитации своих нарко-алко чад. Их единственный ребёнок погряз в употреблении, в долгах, тащит из дома последнее. Случаев подобных обращений не много, но здесь также предусмотрена бесплатная реабилитация.

Бесплатная реабилитация : отказ

Теперь поговорим о наболевшем. Звонит человек, заявляет, что у близкого проблема с зависимостью и нужна помощь. «Сколько стоит реабилитация?» — спрашивает человек. Услышав ответ, он удивляется и говорит: «А что, бесплатно нельзя?». Почему бесплатно-то? На каких основаниях?

Спрашиваю:

— Вы работаете или работали когда-нибудь?

— Да.

— Вы работали без обеспечения заработной платы?

— Нет.

Странно, люди хотят что-то изменить, не прилагая к этому никаких усилий, да ещё и бесплатно. 

Реабилитационный центр № 1 не спонсирует государство, у нас нет госдотаций и частной спонсорской помощи. Из оплаты за реабилитацию складывается максимально комфортное и результативное пребывание в центре: зарплата специалистам и сотрудникам, обеспечение питанием, бытовые условия и т.п. Если бесплатная реабилитация, то чем мы будем кормить Вашего близкого? Из каких ресурсов мы будем выплачивать зарплату специалистам и сотрудникам? Каким образом мы обеспечим достойный быт?

Я не говорю обо всех наших клиентах, я говорю о тех людях, которые, ничего не делая, хотят решить проблему.

Вывод:

Те, кто действительно хочет спасти своего близкого, понимает, что любой труд должен быть оплачен, а бесплатная реабилитация, как и бесплатный сыр, бывает только в мышеловке

Звоните!

Вам надоело, что Вы или Ваши близкие занимаются самоуничтожением ? Откапки, кодировки, заговоры и религия не помогают? Однако Вы наступаете на одни и те же грабли? Значит, пришло время изменить свою жизнь! Не искать «волшебную таблетку», а принять конкретные меры

Прокрутить вверх